Первоклассники получили школьные наборы

28 августа 2022 г. на липецком Зелёном острове состоялось торжественное подведение итогов благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Она была организована Ассоциацией НКО Липецкой области «Больше, чем добро» по инициативе ЛРОО помощи многодетным семьям «Благополучие», а также благотворительного фонда «Добрый Самарянин» и проходила с 25 июля по 25 августа. В этом году с помощью неравнодушных липчан и предпринимателей удалось собрать 713 школьных наборов для многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям с инвалидностью.

На Зелёном острове школьные наборы получили 24 первоклассника из благотворительного фонда «Добрый Самарянин», липецкого регионального отделения Фонда продовольствия «Русь», общественных организаций «Благополучие», «Школа Мастеров», «Солнечный мир», «Общества мусульман Липецкой области», благотворительного фонда «Вместе делаем добро», липецкого регионального отделения ВОРДИ. С новым этапом в жизни их поздравили мэр Липецка Евгения Уваркина и основатель Ассоциации «Больше, чем добро» Елена Латышева.