Добро пожаловать в Закулисье!

В преддверии Всемирного дня театра для учащихся средней общеобразовательной школы №40 прошла экскурсия в художественно-постановочный цех Липецкого государственного театра кукол в рамках реализации проекта «Мир звуков и жестов театра тантамаресок».

Бутафорский цех один из самых волшебных в театре. Атмосфера помещения говорила сама за себя: здесь живёт творчество, рождаются куклы, появляются удивительные декорации. Главный художник театра, заслуженный работник культуры Липецкой области Светлана Рыжкова рассказала об этапах работы над созданием образов различных персонажей в кукольном спектакле и презентовала эскизы к будущему спектаклю, который ребята создадут в рамках проекта под наставничеством педагогов Центра развития творчества «Сокол». Художник-бутафор Наталья Исаева познакомила ребят с процессом создания лекал и раскроем основных элементов костюмов, кукол и декораций для кукольного спектакля.
Ребята получили море положительных эмоций. Надо было видеть горящие глаза детей, когда они представляли себя уже выступающими артистами. Далее их ждёт сложный, но очень интересный путь: создание спектакля от этапа творческого замысла до премьерного показа.

Мероприятия проекта «Мир звуков и жестов театра тантамаресок» проводятся при поддержке Благотворительного фонда «Анастасия» и ЛРООИ «Школа Мастеров».