Форум «Доступный Фест» готов начать работу!

С 29 по 31 августа 2019 г. в детском оздоровительном лагере «Ёлочка» состоится V-ый Форум людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью г. Липецка и Липецкой области «Доступный Фест». Он пройдёт в рамках проекта «Липецк – самый доступный край!», который при поддержке Фонда президентских грантов реализует ЛРООИ «Школа Мастеров».

– Для нас это уже юбилейный, пятый Форум, и как обычно его программа наполнена разнообразными мероприятиями, – рассказывает президент организации Марина Репникова. – В этом году мы ожидаем приезда представителей 12-ти муниципальный районов Липецкой области, а также гостей из Воронежа и Тулы. Наш ежегодный Форум расширяет свои границы!
По доброй традиции «Доступный Фест» начнётся с тренинга на командообразование, чтобы сплотить наших участников и зарядить их позитивом на ближайшие 3 дня. После него начнётся блок мастер-классов по ремёслам и декоративно-прикладному творчеству. Сотрудники Центра «МарьинГрад» расскажут про гипсовое литьё и мыловарение, а также поделятся секретами шитья. А наши коллеги из ЛРООИ ПИИС «Солнечный мир» научат мастерить скворечники и глиняные свистульки. Также состоятся мастер-классы по робототехнике, археологии, искусству плетения кос, созданию флорариума, вязанию крючком и написанию картин. После официальной церемонии открытия Форума пройдёт пленарная дискуссия на тему «Трудоустройство инвалидов в Липецкой области» с участием представителей областной и городской исполнительной власти, общественности и бизнес-структур.
Центральным событием второго дня станет проведение II-ого творческого конкурса для людей с особенностями здоровья «Мисс и Мистер БезГраничность». Третий форумный день будет почти целиком посвящён спорту. Ребята смогут заняться йогой, ролиболом, поиграть в городки, принять участие в чайной церемонии. Под занавес «Доступного Феста» к нам приедут наши друзья байкеры на своих стальных конях.
Не менее обширна и культурная программа Форума. В первый вечер состоится праздничный концерт с участием скрипачки Екатерины Белозёровой, кавер-группы «Три-четыре», семейного дуэта «Ты и Я» Владимира и Ольги Жировых. С танцевальными номерами выступит Кристина Абрамова, чудеса техники продемонстрирует светодиодное Black Light Show. А во второй вечер свои талантами блеснут те участники Форума, которые не заявились на конкурс «Мисс и Мистер БезГраничность».
Я уверена, скучно на «Доступном Фесте» никому не будет! Наша дружная команда «Школы Мастеров» готова к нему и с нетерпением ждёт встречи с его участниками!

В статье использованы фотографии с IV-ого Форума людей с инвалидностью «Доступный Фест»

Программу V-ого Форума людей с инвалидностью «Доступный Фест» можно скачать здесь https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fshkolamasterov48.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F08%2FProgramma_5-ogo_Foruma_Dostupny_Fest.docx

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>