В Липецке появится «Доброкарта»

Содружество Добрых Городов, чьи представителем в нашем городе является Липецкая региональная организация инвалидов «Школа Мастеров», запускает проект «Доброкарта».

В задачи проекта входит наглядно показать горожанину, где он может поучаствовать в решении городских социальных или экологических проблем своим волонтёрским или материальным вкладом.
Карта поможет сориентироваться в разных вопросах:

  • где в городе можно подарить вещи нуждающимся, предложить свою добровольческую помощь в социальной организации, помочь транспортом/перевозками;
  • экстренно помочь человеку в критической ситуации;
  • куда сообщить о социальной/экологической проблеме, помочь животным или получить поддержку своему проекту;
  • сделать что-то доброе самостоятельно.

Для всех нанесённых на карту инициатив это инструмент в их продвижении и просветительской работе одновременно. Это информационный канал выхода на горожан, способ стимулировать их к ответственному (перед обществом и природой) поведению и включённому гражданскому действию.
Заявки от организаций на включение в «Доброкарту» принимаются до полуночи с 21 на 22 июня 2019 г. Статус организации, о которой размещается информация, не важен (некоммерческая/коммерческая, государственная/негосударственная), так как на нашей карте мы сможем отметить только часть организаций.
Критерии отбора для включения в «Доброкарту»:

  • открытая системная работа с горожанами, желающими представить указанную помощь;
  • эта работа ведётся постоянно не менее одного года;
  • у организации есть офис и часы работы, есть сотрудник, отвечающий за работу с горожанами;
  • организация помимо денежных пожертвований, принимает и другие виды, например, добровольческая помощь, товары, вещи, продукты питания;
  • в организации есть человек, который отвечает за работу с волонтёрами;
  • организация имеет Интернет-ресурсы и развивается в онлайн пространстве.

Обращаем внимание на то, что ЛРООИ «Школа Мастеров» привлекает волонтёров-помощников, чтобы протестировать карту. Это значит, что после получения Вашей заявки добровольцы в роли «тайных покупателей» могут позвонить по телефону, прийти в офис и предложить помощь. Это поможет скорректировать информацию в «Доброкарте», сделать её удобнее для жителей.
Отбор осуществляется на конкурсной основе. Результаты будут объявлены в социальных сетях до 20 июня.
Инициатива по изданию карты реализуется в рамках проекта «Добрые города», предполагающий курс на устойчивое развитие региональной благотворительности при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для справок.

Директор Центра социальной адаптации «Школа Мастеров» Ситникова Мария – 8-951-306-33-32

Электронная почта:  shkola-masterov@rambler.ru

Заявки принимаются по форме https://docs.google.com/forms/d/1n5WeMqNzAtXzilbMivE08gH2QD8KPvA7FOg8Czp5rTU/viewform?edit_requested=true

Группы в социальных сетях: 

Instagram – https://www.instagram.com/shkolamasterov48/

«ВКонтакте» – https://vk.com/shk_mas

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>