Мастерята открыли для себя мир театра и книги

В рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемого с помощью гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гратов, в Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» продолжает работать лагерь «Летний Мастерок».

– 6 июня в России посвящено русскому языку, ведь в этот день родился А.С. Пушкин. Поэтому было решено познакомить ребят с профессиями актёра-кукловода и библиотекаря, – рассказывает руководитель «Летнего Мастерка» Татьяна Мещерякова. – Мы побывали в гостях у артистов Липецкого государственного театра кукол, где нас со всей душой встретила заслуженная артистка РФ Елена Юрьевна Савинич, которая поведала нам историю театра, а также провела занимательную экскурсию в места, где не бывал обычный зритель, а именно в дом, где живут прекрасные куклы разных сказок. А после выпускники театра показали мастерятам несколько коротких спектаклей под названием «Моя профессия — моя любовь».

Также в третий день работы нашего необычного лагеря мы посетили Липецкую областную детскую библиотеку, в которой наши воспитанники познакомились с пушкинскими сказками и поиграли с кинетическим песком.

Друзья! Если Вы хотите вместе с нами разнообразить свою жизнь яркими впечатлениями, то мы ждём Вас по адресу: ул. 8 Марта, д. 26/2. Я с удовольствием отвечу на все вопросы по телефону 8-904-693-42-93.

– Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял нас к себе в гости в третий день работы «Летнего Мастерка», – присоединяется президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – А 7 июня  ребята познакомятся с профессией садовода. Они смогут посадить настоящие растения, а также научатся ухаживать за ними. Прекрасные растения нашим деткам предоставит биолог, руководитель группы «Саженцы плодовых из Мичуринска в Липецке» Виктория Виноградова.  Я призываю всех желающих неравнодушных людей присоединиться к нашей дружной команде, чтобы подарить незабываемое волшебное лето мастерятам!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>