Вице-президент «Школы Мастеров» получила награду в Доме правительства России

24 апреля 2018 г. вице-президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Ксения Агаркова в Доме правительства России получила награду из рук вице-премьера Ольги Голодец.

Дело в том, что 26 февраля Ксения была гостьей программы «Визави», которую Евгений Рязанцев ведёт на радио «Липецк-FM». В ней она увлечённо рассказала о том, как прошла путь от студентки Липецкого государственного педагогического университета до профессионала, нашедшего свой путь служения добру и детям с особенностями здоровья.

Аудиозапись этой программы в числе других 260 работ из более чем 50 регионов России была представлена на конкурс «НКО-профи», который проводило Агентство стратегических инициатив совместно с Благотворительным фонд В. Потанина и «Группой STADA в России» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере под руководством О. Голодец. Работы оценивали экспертный совет и жюри, состоящие из редакторов федеральных СМИ, руководителей ведущих НКО, членов совета, представителей бизнеса и чиновников. Они признали программу «Визави» «Лучшим радиорепортажем» о деятельности НКО.

После церемонии награждения Евгений Рязанцев и Ксения Агаркова приняли участие в круглом столе, посвящённом обсуждению вопросов взаимодействия общественных организаций со СМИ. Вице-президент «Школы Мастеров» поделилась с его участниками опытом такой работы: «Мы начали сотрудничать с редакцией липецкого радио, после того как привлекли лично журналистов к нашей благотворительной акции. Они захотели участвовать, а мы поняли, что это шанс рассказать о себе сразу большому числу людей. Мы завели базу СМИ и перед каждым мероприятием рассылаем пресс-релизы. У нас молодой коллектив и мы понимаем, как нужно взаимодействовать. Но есть более взрослые НКО, председатели которых не всегда понимают, как и зачем давать интервью и почему этому нужно учиться. Наш центр поддержки НКО этому понемногу учит».

«Школа Мастеров» от души поздравляет Ксению и Евгения с заслуженной победой. Мы от души желаем им новых творческих успехов и неиссякаемого оптимизма!

В статье использована информация и фотографии с сайта Агентства стратегических инициатив https://www.asi.org.ru/

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>