Проект «От творчества к себе» раскрывает творческий потенциал человека

В ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» при использовании средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуется проект «От творчества к себе».

– Наш проект направлен не только на социальную адаптацию детей и взрослых с особенностями здоровья, но и на раскрытие их творческого потенциала, – рассказывает его руководитель Алёна Бешенова. – Для этого мы посещаем различные спектакли, выставки, концерты и другие культурно-массовые мероприятия. Так, 15 апреля 2018 г. члены «Школы Мастеров» побывали на выставке современного художника Олега Севастюка, которая проходит сейчас в стенах Липецкого областного художественного музея. Мы с интересом познакомились с работами мастера, послушали увлекательный рассказ экскурсовода о его творческом пути и мировоззрения.

Вторая сторона проекта «От творчества к себе» состоит в посещении и проведении разнообразных мастер-классов, – продолжает свой рассказ Алёна. – Благодаря всему этому члены нашей организации находят себя: кто-то в рисовании, кто-то в рукоделии или других видах творчества. А мамы мастерят подходят ко мне и рассказывают о том, что такие культурные занятия помогают им понять, к чему именно склонен их ребёнок. А ещё наш проект способствует общению людей, раскрытию их круга друзей и знакомых. Мамы, пока их ребята находятся на занятиях, могут спокойно поболтать друг с другом, снимая эмоциональное напряжение. Меня всегда радуют светлые лица людей, соприкасающихся с и искусством или занимающихся творчеством, ведь их сила по-настоящему волшебна.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>