В «Школе Мастеров» проходят мастер-классы по работе с глиной

7 марта 2018 г. в Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» состоялся мастер-класс по работе с глиной.

 

 Очередное занятие прошло в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», который реализуется с помощью средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. На этих уроках мастер Ольга Алексеевна Зотова помогает взрослым людям с особенностями здоровья получить знания и сформировать навыки по работе с материалом, из которого можно сделать разнообразные вещи, необходимые в быту.

– Мы планируем создание рабочих мест, на которых будут трудится люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Нами закуплено и установлено оборудования для производства конструктора из глиняных кирпичиков «Липецкий бювет». Оно вполне безопасно и может быть освоено многими членами нашей организации. Как показывает опыт работы общественных организаций, подобных нашей, люди с особенностями здоровья могут выпускать качественную и востребованную рынком продукцию. А постоянная оплачиваемая работа будет мотивировать их к активной достойной жизни. Это новое направление работы для «Школы Мастеров». В будущем мы планируем приучать наших младших воспитанников к тому, что они способны работать и быть нужными не только для их родителей, но и для общества. И это требование современной жизни. Поэтому пора от теоретических рассуждений переходить к реальным делам! И «Школа Мастеров» это делает! Мы будем рады видеть на бесплатных мастер-классах людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые хотят овладеть тайнами работы с глиной. Запись по телефону 71-62-80. Вливайтесь в нашу дружную компанию!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>