Липчане станут экспертами инклюзивного опыта

Уникальная стажировочная сессия «Лидеры изменений. Равный – равному!» состоится с 27 июня по 1 июля в Пензе. Она пройдёт в реабилитационном центре «Квартал Луи» созданном по модели сопровождаемого проживания. Участие в ней примут два подопечных липецкой организации инвалидов «Школа Мастеров» – пресс-секретарь НКО колясочник Алексей Аксенов и ученик Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Дмитрий Лисицин.

«Лидеры изменений. Равный – равному» — это курс, который позволяет стать экспертом инклюзивного опыта, погрузиться в мир деловой активности и продвинуть собственный проект.
В этом году «Лидеры изменений» проходят одновременно по двум направлениям:
«Лидеры» — направление для социально активных людей с инвалидностью и семей, воспитывающих детей с инвалидностью;
«Профессионалы» — направление для профильных специалистов, работающих с людьми с инвалидностью — представители НКО, социальных служб, реабилитационных центров, образовательных организаций, СМИ, сферы туризма и культуры, церковных приходов, органов власти. По результатам обучения специалисты смогут получить удостоверение о повышении квалификации.

Источник: информационно-справочный портал Липецка и Липецкой области LipetskMedia https://lipetskmedia.ru/news/society/lipchane-stanut-ekspertami-inklyuzivnogo-opyta/