В «Школе Мастеров» начала работать мастерская «Марьин град»

В рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», финансируемого с помощью средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Липецкой Региональной Общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» начала работать мастерская «Марьин град».

В ней совершеннолетних людей с особенностями здоровья учат работать с глиной, делать из неё детали разнообразных форм. Этим занимается мастер производственного обучения Ольга Алексеевна Зотова. По её словам, молодые люди очень охотно занимаются, задают вопросы о тонкостях гончарного дела, подходят к нему творчески, с искринкой в глазах. Во время занятий они общаются, лучше узнают друг друга. А ещё работа с глиной очень хорошо способствует развитию мелкой моторики рук и глазомера.

– Меня очень радуют те результаты, которые показали первые дни работы нашей мастерской «Марьин град», – рассказывает вице-президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Ксения Агаркова. – Сделанные ребятами глиняные кирпичики не пропадают даром! Все они потом идут на обжиг, а потом в сортировку и на упаковку. Таким образом мы нашей дружной командой уже начали производство первых эко-конструкторов «Домик» и «Липецкий бювет». А потом мы будем с тёплыми пожеланиями дарить их друзьям и партнёрам. Уверена, наша продукция принесёт минуты радости, ведь в ней заложены частички любви, доброты и оптимизма людей с особенностями здоровья.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>