«Авиация – моя любовь»

14 февраля 2023 г. ученики Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» побывали на выставке своего товарища Петра Сапрынского, которая проходит в Центральной городской библиотеке им С.А. Есенина.

Вот как рассказывает о ней группа библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»: «Февраль – месяц одного из самых любимых и почитаемых в России праздников — Дня защитника Отечества. Липецк – город авиаторов, и нам особенно приятно сообщить, что в Есенинке открылась выставка работ липчанина Петра Сапрынского «Авиация – моя любовь».
Её особенностью стало то, что вместе экспонируются авиамодели, собранные автором, и рисунки военных и гражданских самолётов, выполненные Петром с применением компьютерной графики.
Расширить познания об истории авиации, о знаменитых авиаконструкторах, о наших славных лётчиках, о героическом пути Липецкого авиацентра помогут книги, представленные здесь же на выставке».

– Нам всем было очень интересно посмотреть работы Петра не на фотографиях, а воочию, – делится впечатлениями директор Центра «МарьинГрад» Елизавета Кафанова. – Рассматривая их, ты словно ощущаешь всю мощь и красоту самолётов, ведь всех их он изобразил в движении и с большой любовью. Мы от души благодарим библиотеку имени Есенина за возможность познакомить липчан с творчество нашего ученика. Приглашаем всех до 28 февраля побывать на выставке, чтобы увидеть красоту в самых обыденных вещах.

В материале использованы фотографии из группы «Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/cgb_liplib48

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>