В Липецке состоялся форум «Приоритетные направления стационарного социального обслуживания» (видео)

15 декабря 2022 г. в Центре управления регионом состоялся областной форум «Приоритетные направления стационарного социального обслуживания».

Его спикерами выступили начальник отдела организации стационарного социального обслуживания регионального управления социальной политика Елена Ситникова, а куратор Центра дневной занятости фонда «Жизненный путь» Вероника Агоджанян рассказала о том, как в Москве с 2018 г. развивается технология «сопровождаемого проживания». Липецким опытом поделилась президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

Центр Сопровождаемого Проживания инвалидов на проспекте Победы открыл свои двери 6 октября 2021 г. За это время он принял 12 человек, и у каждого из них есть свои личные победы.

Свою половинку Наталья Полиенко нашла именно здесь. В конце июня она сыграла свадьбу с Денисом Игнатенко, в организации и проведении которой нашей команде на благотворительной основе помогли много неравнодушных липчан. Сейчас ребята живут в Центре в отдельной комнате.

Колясочник Алексей Аксенов, который уже 9 лет работает пресс-секретарём организации, не только научился навыкам самообслуживания и сам для себя накрывать стол, разогревая еду. Он впервые в жизни вместе с другом и курсантом Центра Дмитрием Лисициным посетил стажировочную сессию «Лидеры изменений. Равный – равному», проходившую в арт-поместье «Новые Берега» с. Богословка Пензенской области.

С подробностями регионального форума, посвящённого стационарному социальному обслуживанию, можно познакомиться на сайте управления социальной политики Липецкой области https://usp.admlr.lipetsk.ru/iblock/news/dejatelnost_upravlenija/e/doroga_domoj_kak_menjajutsja_prioriteti_v_razvitii_stacionarnogo_obsluzhivanija_obsudili_uchastniki_oblastnogo_foruma/

Репортаж телекомпании «Липецкое времени»

Видеоролик создан пресс-службой управления социальной политики Липецкой области

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>