В администрации Липецка установили «добрую» ёлку

Администрация города присоединилась к ежегодной благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!».

В мэрии появилась ёлка с открытками в виде шаров, где указано имя ребёнка и подарок, который он хочет на Новый год. Снять шар-открытку и сделать маленькое чудо для детей из многодетных семей, детей с особенностями здоровья и юных липчан из семей мобилизованных может любой желающий. У детей простые желания – игрушки, недорогие гаджеты, конструкторы.

Как известно, волшебная акция стартовала 3 декабря в торгово-развлекательном центре «Ривьера» и продлится до 18 декабря в крупных торгово-развлекательных центрах, магазинах и заведениях общественного питания. В помещениях организаций-участников установили ёлки, украшенные специальными открытками. Подарки для детей можно принести под ёлку или передать добровольцам акции.
Сбор новогодних подарков будет осуществляться ежедневно с 16:00 до 20:00. Телефоны для справок: 8-950-807-62-82, 8-920-245-53-05, 71-62-80. С 22 по 28 декабря пройдут новогодние утренники, на которых адресаты получат подарки.

График размещения ёлок в торговых центрах и организациях города:
3-11 декабря – ТРЦ «Ривьера»;
5-7 декабря – ТРЦ «Армада»;
8-9 декабря – ТРЦ «L’СИТИ»;
10-11 и 17-18 декабря – «Первый гипермаркет игрушек»;
5-18 декабря – «Школьный мир» (ул. Бунина, д. 3);
3-18 декабря – «Детский мир» (ТРЦ «Октябрьский», «Ноябрьский»), кальянная «Colliano loft» (ул. Стаханова, 52), ресторан «Сибирь» (ул. Первомайская, д. 55), кофейня «Оживи» (ул. Стаханова, 59; ул. Ворошилова, 4), агентство недвижимости «Перспектива 24 – Липецк» (пл. Петра Великого, 3).

Стоит отметить, что организатором акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» выступает липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» совместно с Ассоциацией «Больше чем Добро».

Источник: официальный сайт администрации г. Липецка https://lipetskcity.ru/iblock/news/e/v_administracii_lipecka_ustanovili_dobruju_jolku08-12-2022/