ЛРООИ «Школа Мастеров» приглашает липчан принять участие в #ЩедромВторнике

Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» приглашает неравнодушных липчан присоединиться к проведению благотворительной акции #ЩедрыйВторник, которая состоится 29 ноября 2022 г.

ЩедрыйВторник – это международный день благотворительности, который в шестой раз пройдёт в России. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. Его цель – вовлечение людей в благотворительность через объединение общественных организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Принять участие в #ЩедромВторнике можно тремя способами.

1. С 18 октября по 29 ноября проведение благотворительной ярмарки в организации или на предприятии. Что можно продавать на ярмарке? Практически всё! Сладости, рисунки и поделки, одежду. Сувениры, открытки, вязаные или сшитые вещи, аксессуары и т.п. Главное, чтобы товары были действительно качественными и оригинальными. Также на ярмарке будет предоставлена продукция Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад».
  2. С 18 октября по 29 ноября проведение мастеров-классов от учеников Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» по изготовлению гипсовых фигурок с их последующим раскрашиванием.
  3. С 18 октября по 19 ноября сбор в организациях и на предприятиях конфет, печенья в индивидуальных упаковках, вафель, шоколадных батончиков и т.д. для формирования новогодних подарков детям и лицам с инвалидностью, в т.ч. из многодетных и малообеспеченных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также семей мобилизованных. С 22 по 29 ноября собранные сладости с благодарностью примут в Центре декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» (ул. Циолковского, д. 15).

Команда ЛРООИ «Школа Мастеров» просит делать фотосъёмку участия в акции #ЩедрыйВторник.

Также липецкая НКО объявляет набор добровольцев. Активных учеников от 14 лет приглашают вступить в ряды добровольцев для организации и проведения мероприятий, а также реализации личных инициатив и проектов. Для этого необходимо заполнить Анкету, доступную по ссылке https://disk.yandex.ru/i/Gc_8cf7pbvXbsQ

Школа, которая заполнит наибольшее количество Анкет Добровольцев, получит специальный приз от ЛРООИ «Школа Мастеров».

Контактные телефоны:
8-920-245-53-05 – президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Репникова Марина Александровна
8-904-692-29-92 – директор Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» Прохорова Анастасия Андреевна
8-951-302-58-97 – директор Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» Кафанова Елизавета Александровна