«Что нам вал девятый? Колыбель!» (видео)

10 июля 2022 г. ученики Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» под руководством председателя Липецкой областной молодёжной спортивно-образовательной общественной организации «Ассоциация мультиспорта» Алексея Чернобая совершили сплав на байдарках по реке Воронеж.

Перед началом водного путешествия его участники на берегу надели спасательные жилеты, прошли инструктаж по технике безопасности, а также узнали, как управлять байдаркой с помощью вёсел. Их экипажи были сформированы таким образом, что в каждом на месте рулевого оказался сильный гребец, который страховал ребят. Они с удовольствием провели на воде часа полтора, преодолев за это время туда – обратно расстояние в 6 км. Молодые липчане с инвалидностью, в число которых вошёл и пресс-секретарь нашей организации, передвигающийся на коляске, не только смогли испытать на себе всю прелесть водных прогулок, но и полюбоваться белыми кувшинками, понаблюдать за летающими над речной гладью стрекозами. А ещё они узнали, что такое работа в команде, когда он слаженных действий, зависит твоё успешное возвращение домой.
Команда ЛРООИ «Школа Мастеров» искренне благодарит Алексея Чернобая за это уникальное путешествие. Оно стало незабываемыми для ребят, потому что все они впервые в жизни попробовали себя в роли гребцов. Мы верим, что впереди у нас ещё много приключений.

Фотографии можно посмотреть в альбоме «Сплав на байдарках по р. Воронеж, 10 июля 2022 г.» https://vk.com/album-133253820_285083921

Сплав на байдарках состоялся в рамках городского проекта «Наш выбор – туризм!», реализуемого ЛОМСООО «Ассоциация мультиспорта».

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>