В ЛРООИ «Школа Мастеров» появится новая липецкая семья

17 июня 2022 г. состоится торжественная церемония росписи Натальи Полиенко и Дениса Игнатенко. Мы хотим познакомить вас с историей любви ребят.

Пушистый снег окутал Липецк. В большой уютной гостиной на 14-ом этаже на предновогодний ужин собрались молодые люди с инвалидностью. Именно здесь началась лавстори наших героев.
Добрая фея педагог-психолог ЛРООИ «Школа Мастеров» Елена Семёновна Бычкова приготовила для ребят символические подарки с добрыми предсказаниями. Одной из молодых девушек она вручила декоративный крючок с таким пожеланием: «Пусть на этот крючок в наступающем году ты поймаешь то, что очень-очень хочешь».
«Ерунда какая-то, положу презент на полку, да и забуду про него», — подумала Наташа, с благодарностью приняв необычный подарок.

— А я не прочь, как карась, заглотить этот крючок, — шепнул ей на ушко, сидевший рядом Денис.
«Просто новогоднюю волну словил, не обращай внимания», — никак не успокаивался внутренний голос вечно сомневающейся хозяйки.

Череда январских праздников, на которые выдался и день рождения Натальи, промчалась весело и незаметно, а крючок спокойно дремал на полочке.
Начались рабочие будни. Шёл обычный психологический тренинг в Центре декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад». На нём психолог София Сергеевна Горбунова поставила такой вопрос: «Чему бы вы, ребята, очень хотели научиться, но пока не осуществили свою мечту?»Я всю жизнь хотел научится рисовать, но, наверное, это очень трудно, — смущаясь, признался Денис.

— Ни чуть, — ответила никогда неунывающая Наташа. – Хочешь прямо сейчас научу тебя рисовать ромашку?!
И у Дениса, после терпеливого объяснения коллеги, получился первый в жизни рисунок.
Так случилось, что в начале февраля ребята вновь заселились в Центр Сопровождаемого Проживания инвалидов, в котором началась наша история.
Здесь и появились первые ростки любви ребят. Постепенно они стали красивой красной розой, подаренной Денисом в конце марта своей избраннице после премьеры театральной миниатюры «Геракл. Выбор пути» Народного Особого театра «Лестница».

«Неужели работает новогодний подарок Елены Семёновны?!» — поймала себя на мысли романтично настроенная Наталья.
В середине апреля она как бы невзначай завела разговор о том, что мужчинам очень трудно даётся решение подать заявление в ЗАГС. «Я готов это сделать!» — решительно ответил Денис.
Несколько дней молодой человек писал текст признания в любви, которое он сделал своей возлюбленной в Парке Победы.
И вот сейчас Наталья Полиенко и Денис Игнатенко готовятся к свадьбе, которая состоится в эту пятницу.
– Для нас такое событие происходит впервые, — говорит президент Липецкой региональной общественной организации «Школа Мастеров» Марина Репникова. – И мы очень рады за ребят и хотим организовать им настоящее запоминающееся торжество, а потом отпустить их в полноценную взрослую жизнь.
Кроме благотворителей, к сожалению, сделать это некому. Дениса воспитывает только отец, мама умерла. А у Натальи очень скромная семья, в которой также есть проблемы со здоровьем.
Несколько некоммерческих организаций объединились, чтобы создать настоящий праздник. Будет и торжественная регистрация с платьем и фатой, костюмом и галстуком, гости, прогулка, машина с кольцами и кафе.
Однако не все удалось найти, а свадьба уже на носу. Для финальных штрихов паре не хватает туфель 37 размера для невесты и 41 размера для жениха, бабочки или галстука и украшений на автомобиль.

Если у вас есть что-то из необходимого, все это можно принести по адресу: ул. Циолковского 15, 1 этаж. Или обратиться по телефону: 8-920-245-53-05.
Кроме того, помочь можно и денежным переводом по следующим реквизитам:
Липецкая Региональная Общественная Организация Инвалидов «Школа Мастеров»
ОГРН 1104800000689
ИНН 4824052325
КПП 482401001
Р/сч 40703810035000000900
ОТДЕЛЕНИЕ N8593 СБЕРБАНКА РОССИИ г. ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/сч 30101810800000000604

В статье использован материал информационно-справочного портала Липецка и Липецкой области «Туфель и бабочки не хватает необычным жениху и невесте для свадьбы» https://lipetskmedia.ru/news/society/tufel-i-babochki-ne-khvataet-neobychnym-zhenikhu-i-neveste-dlya-svadby/

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>