В «Школе Мастеров» появилась Тренировочная квартира (видео)

ЛРООИ «Школа Мастеров» активно развивает технологию сопровождаемого проживания инвалидов.

В начале марта 2022 г. начал работать подростковый Центр «МарьинГрад» , на базе которого при поддержке Объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро!» реализуется проект «Тренировочная квартира». В ней молодые липчане 14-18 лет обучаются социально-бытовым навыкам, а также постигают основы мыловарения, гончарного искусства, швейного дела, занимаются с хореографом, музыкальным терапевтом, логопедом и дефектологом.

А для взрослых людей с особенностями здоровья с 6 октября 2021 г. работает Центр Сопровождаемого Проживания инвалидов.

Обо всём этом рассказало утреннее шоу «Будильник» телекомпании «Липецкое время» 21 марта 2022 г.