«Школа Мастеров» весело встретила «Широкую Масленицу»!

5 марта 2022 г. ЛРООИ «Школа Мастеров» на площадке контактного зоопарка «Наша Ферма», расположенного в Парке Победы, провела инклюзивную «Широкую Масленицу».

В этот морозный день мастерята вместе с молодыми липчанами с особенностями здоровья от души повеселились со скоморохами благодаря зажигательной анимационной программе, подготовленной сотрудниками МУ ДК «Матыра». Позитивного настроения и драйва добавил танец в исполнении хореографической группы Центра декоративно-прикладного творчества для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» и ансамбля танцев народов мира «Мираж» (рук. обеих коллективов – Ольга Белозерова). А ещё участники инклюзивной Масленицы поводили широкий хоровод, все вместе позвали тёплую щедрую Весну, так как это делали в древней Руси. В этом им помогли отзывчивые добровольцы Молодёжного правительства г. Липецка и Липецкого политехнического техникума.
– Какое же счастье видеть румяные от морозца щёки и светящиеся от счастья глаза деток! – рассказывает директор Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» Анастасия Прохорова. – Вместе с мастерятами с удовольствием поиграли ребята из дружественной нам Липецкой региональной общественной организации поддержки многодетных семей «Благополучие». На память у каждого ребёнка остался красивый шарик от компаний «Мы Шарим» и «Маскарад», а также сладкий подарок. Всем пришлись по вкусу угощения от кондитерского цеха ЛГТУ и кондитерской «Крем-Брюле». Самые интересные мгновения праздника были остановлены нашим многолетним фотодобровольцем Ириной Зубковской. Вот сколько людей и организаций доставили моменты счастья особенным липчанам всех возрастов. Каждому из них Команда «Школы Мастеров» говорит искреннее спасибо! Мы дружно встретили Весну и верим в то, что она принесёт всем нам много радости и побед!

Фотоальбом Ирины Зубковской «Широкая Масленица», 5 марта 2022 г.» https://vk.com/album-133253820_282842224

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>