«Меня всегда привлекали мощь и красота самолётов»

В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина проходит первая выставка ученика Центра декоративно-прикладным ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» Петра Сапрынского, на которой представлены его авиационные фотоколлажи.

– Меня всегда привлекала мощь самолётов, эти машины очень красиво выглядят на фоне бездонного голубого неба, – рассказывает Пётр. – Я с 14-ти лет склеиваю различные авиамодели. В это же время начал их рисовать, у меня дома храниться много альбомов с рисунками. Позже познакомился с компьютерной графикой, которая мне понравилась, и я изучил несколько программ необходимых для творчества. Очень долго работаю над тем, как лучше вписать стальную птицу в окружающий пейзаж, чтобы она хорошо смотрелась на коллаже. Всю жизнь думал, что мои работы интересны только мне и мои близким, но хореограф «МарьинГрада» Ольга Николаевна Белозерова смогла разубедить в этом и помогла организовать выставку в Есенинской библиотеке. Большое спасибо ей за это!

– 17 августа 2021 г. мы всем дружным коллективом побывали на выставке Петра, – сообщает директор Центра Елена Ларионова. – Он заразил нас своим хобби с большим увлечением рассказав о самолётах, изображённых на его коллажах, их технических характеристиках. Мы от души поздравляем нашего ученика с таким знаменательным событием в его жизни и от души желаем новых творческих Побед!

Сотрудники библиотеки им. С.А. Есенина провели для нас экскурсию по экспозиции, приуроченной ко Дню военно-космических сил России, разрешили сфотографироваться в лётной форме. Наша организация искренне благодарит творческую неравнодушную команду библиотекарей за организацию выставки. Так вы помогаете молодым липчанам на деле реализовать свой потенциал и быть составной частью современного общества. Всегда будем рады дальнейшему взаимно выгодному сотрудничеству!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>