«Галичья гора» раскрыла мастерятам свои тайны

6 августа 2021 г. ребята из Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» побывали в заповеднике «Галичья гора».

– У мастерят осталась большое положительное впечатление от этой поездки. Для них была проведена интереснейшая экскурсия по музею природы, на которой им рассказали о животных и растениях, показали предметы старины. После этого ребята с родителями и нашими специалистами-добровольцами из Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского погуляли по заповеднику, где смогли сфотографироваться с животными и птицами, а потом отдохнули и поиграли на местном пляже, искупались в чистой речке, – рассказывает директор Центра «Школа Мастеров» Анастасия Прохорова.
Вот какой отзыв об этой поездке оставили родители наших воспитанников: «Спасибо огромное за поездку в такое красивое и интересное место! Узнали много информации о птицах, потрогали предметы старины, загадали желания в лабиринте счастья и накупались в чистом Дону!!! Масса положительных эмоций и приятных впечатлений! Спасибо «Школе Мастеров!!!»
Наша Команда выражает искреннюю благодарность за помощь в организации экскурсии областному управлению социальной политики и лично губернатору Липецкой области Игорю Артамонову за предоставленный автобус.

Фото «Поездка на «Галичью гору», 6 августа 2021 г.» Анастасии Прохоровой и Екатерины Платоновой https://vk.com/album-133253820_280607348

На прошедшей недели состоялись 2 мастер-класса. 4 августа наши мастерята рисовали летние цветы. Фото Юлии Царьковой.

А 5 августа ребята сделали аппликацию «Радуга с точкой». Фото Екатерины Платоновой.

Работа Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» проходит в рамках проекта #РасширяяГоризонты, реализуемого на средства Фонда президентских грантов, а также проекта, осуществляемого благодаря субсидии на организацию социально-реабилитационной работы с детьми с ментальной инвалидностью, воспитывающихся в семьях, предоставленной управлением социальной политики Липецкой области.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>