Будь уверенным в себе!

Именно такое занятие провела 21 июля 2021 г. в Центре декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» провела педагог-психолог ЛРООИ «Школа Мастеров» Е.С. Бычкова.

На нём была подробно разобрана тема, как оставаться уверенным в различных ситуациях безболезненно для себя и для других. Участники тренинга представили себе образ уверенного человека, ассоциировали себя с ним и придумали секретного имя, которое поможет им найти верное решение в трудной ситуации.
– В конце нашего занятия мы по ролям разыграли сценки о ситуациях, в которых человек иногда может почувствовать себя неуверенно, например, в транспорте, магазине и т.п., – рассказывает педагог-психолог нашей организации Елена Семёновна Бычкова. – В этом нам очень сильно помогли наши ребята, которые занимаются в Народном особом (инклюзивном) театре «Лестница»: Наталья Полиенко, Александр Родионов и Дмитрий Гончаров. Их театральные навыки позволили нам ясно и наглядно увидеть, как ведёт себя уверенный/неуверенный человек в той или иной ситуации. Все участники очень живо включились в работу и смогли получить информацию, а также небольшие практику, которые помогут им в реальной жизни.

Проект #РасширяяГоризонты реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>