Проект «Школы Мастеров» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

21 февраля 2020 г. состоялось заседание Координационного совета Фонда президентских грантов, на котором были подведены первого конкурса текущего года. На нём было принято решение поддержать социально значимый проект «Мал золотник, да дорог!» ЛРООИ «Школа Мастеров».

– Нам выделили 3 миллиона рублей сроком на 1 год, реализация проекта «Мал золотник, да дорог» начнётся 2 марта, – рассказывает президент организации Марина Репникова. – Для нас это большая работа и ответственность. Выделенная Фондом президентских грантов сумма, которая стала самой крупной в регионе, поможет дальнейшему развитию Центра Социальной Адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад». Также в рамках проекта мы будем выезжать в районы Липецкой области, чтобы проводить диагностику ребят с особенностями здоровья и давать практические рекомендации их родителям по развитию детей. Так мы сможем помочь ещё бОльшему количеству маленьких липчан, что приведёт к уменьшению числа детей-инвалидов в регионе. Наша дружная команда очень рада тому, что сможет и дальше помогать людям, с которыми мы работаем сейчас. А ещё радостней от того, что нас ждут новые встречи и новые победы. Будем и дальше помогать людям становиться счастливыми и дарить им добро!

С кратким описанием проекта «Мал золотник, да дорог!» можно познакомится на сайте Фонда президентских грантов https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=D4A635F1-4BC1-4B4E-8F7F-51EEA97F5F7C