Акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» в вопросах и ответах

6 декабря 2019 г. стартует VII-ая новогодняя благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!», проводимая Липецкой региональной общественной организацией инвалидов «Школа Мастеров». Мы собрали самые часто задаваемые вопросы, которые возникает у её участников.

Как проходит новогодняя благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!»?

В крупных торгово-развлекательных центрах г. Липецка выставляются ёлочки с открытками, на которых указаны имя и возраст ребёнка, но самое главное название подарка, желаемого им к Новому году. Посетители ТРЦ могут купить указанный подарок, оставить пожелания юному липчанину, и отдать организаторам акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» или добровольцам. После этого липчане делают фото на память с Дедом Морозом и Снегурочкой и получают сувенир.

Обязательно ли покупать подарок в указанных ТРЦ?

Нет. Если акция, например, проходит в магазине «Школьный мир», то не обязательно покупать именно там (хотя так Вам будет совершенно удобно). Вы можете взять листовку с расписанием у добровольца и принести подарок в любой другой день или в нашу организацию по адресу: ул. 8 марта, д. 26/2, вход с торца, со стороны 1-го подъезда.

Сколько денег необходимо потратить на подарок?

Здесь чётких рамок нет, всё зависит от Вашего желания и возможности. Можете выбрать подарок «по своему карману» или купить конфеты, также можно приобрести продукцию Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад». Все собранные Центром средства за декабрь пойдут на подарки детям.

Дети из детского дома?

Нет. У детей есть родители. Это дети состоят в нашей организации, и у них имеется инвалидность. Родители не всегда в состоянии приобрести ХОТЕЛКУ ребёнка (даже если этот подарок и стоит 1000 рублей), так как большинство денежных средств уходит на реабилитацию ребёнка или медикаменты.

Где и в какие дни стоит ёлка акции?

В этом году наша волшебная ёлочка будет стоять в период с 6 по 20 декабря 2019 г. по выходным в разных ТРЦ города.

Где пройдут утренники?

Традиционно площадку для проведения новогодних утренников, на которых дети получат приобретённые Вами подарки, безвозмездно предоставляет наш партнёр — Областной Дворец культуры, народного творчества и кино. Ориентировочно праздники пройдут с 21 по 26 декабря 2019 г.

Где можно найти информацию об организации, акции и получении подарков детьми?

Вся информация об ЛРООИ «Школа Мастеров» размещена на сайте, группе «Общественная организация «Школа Мастеров» социальной сети «ВКонтакте» http:// https://vk.com/shk_mas, Instagram https://www.instagram.com/shkolamasterov48/. Полный фотоотчёт о вручении подарков будет загружен в нашу группу «ВКонтакте».

Зачем нам это нужно?

Наша идея очень проста. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок и взрослый с инвалидностью смог почувствовать, что такое настоящий весёлый Новый год в кругу друзей.

«Каталог акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 2019 г.» можно скачать здесь: https://yadi.sk/i/fFdVo4d_PjsBQg

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>