«Школа Мастеров» примет участие в #ЩедромВторнике

3 декабря 2019 г. Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» присоединится к благотворительной акции #ЩедрыйВторик.

ЩедрыйВторник – это Международный день благотворительности, в котором принимают участие уже более 100 стран мира. В России он будет проходить в четвёртый раз. Цель #ЩедрогоВторника – вовлечение людей в благотворительность через объединение общественных организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

– Наша НКО при поддержке объединения благотворительных организаций «Больше, чем Добро!» предлагает присоединиться к Международному дню благотворительности с помощью проведения ярмарок на территории липецких школ, – рассказывает президент «Школы Мастеров» Марина Репникова. – На них можно продавать практически всё, что угодно! Сладости, рисунки и поделки, одежду. Сувениры, открытки, вязаные или сшитые вещи, аксессуары и т.п. Главное, чтобы товары были действительно качественными и оригинальными. Второй вариант – вещи, сделанные руками добровольцев. Кроме этого, на ярмарках обязательно будет предоставлена продукция Центра декоративно-прикладных ремёсел для людей с инвалидностью «МарьинГрад».
Мы предложили провести их добровольцам организации в родных школах. Наши помощники организуют их в липецких школах №9, 12, 41 и 52. Также ярмарку организуют студенты института истории, права и общественных наук в ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Кроме этого, мастер-классы по росписи гипсовых фигурок и благотворительные ярмарки по продаже продукции Центра «МарьинГрад» состоятся в ТРЦ «Липецк», «Ривьера» и «Европа». Все доходы, полученные в ходе #ЩедрогоВторника, будут направлены на приобретение подарков и сладостей для деток и взрослых членов «Школы Мастеров» в рамках VII-ой новогодней благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!», которая стартует 6 декабря 2019 года.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>