«Школа Мастеров» привезла из Санкт-Петербурга Доброкарту Липецкой области

20-21 октября 2019 г. сотрудники Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» принимали участие в работе конференции «Технология «Добрый город», как инструмент развития территории», которая проходила в северной столице.

В прошлом году наш организация очень хорошо зарекомендовала себя на ежегодной конференции Содружества Добрых городов, что помогло Липецку получить статус Доброго города.

– Этим летом «Школа Мастеров» собирала информацию о благотворительных фондах и общественных организациях, активно творящих добро, чтобы нанести её на Доброкарту Липецкой области, – рассказывает директор Центра Социальной Адаптации Мария Ситникова. – На конференции мы впервые увидели детище нашей работы. Уже через неделю Доброкарту смогут получить все организации, которые представлены на ней, и каждый желающий липчанин.

– Кроме Доброкарты мы привезли домой массу впечатлений и идей, которые готовы применить в работе, – делится впечатлениями директор Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Татьяна Мещерякова. – Также участники конференции по достоинству оценили продукцию, изготовленную руками людей с особенностями здоровья. Наши яркие и ароматные букетики из мыла вызвали изумление и восторг у российских общественников, собравшихся на берегах Невы.