Прокачай свою идею или проект за неделю бесплатно!

С 24 по 30 сентября 2019 г. на базе Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» будет проходить региональный интенсивный курс (акселератор) «Технологии возможностей».

Его организаторами являются АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке департамента экономического развития города Липецка и МБУ «Технопарк-Липецк».

Формат. Акселератор – 15 часовое обучение, в рамках которого происходит разработка и доработка проектов, направленных на решение проблем инвалидов. По его итогам участники создадут и улучшат свои проекты и смогут презентовать их в рамках липецкого регионального хакатона, который состоится 15 октября 2019 г.

Целью Акселератора и Хакатона является выявление, поддержка и развитие инновационных технологических проектов, направленных на решение проблем инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Акселератор будет интересен:

  • студентам,
  • производителям,
  • разработчикам,
  • предпринимателям.

Преимущества участия в интенсивном курсе:

  • комплексное обучение: от постановки целей и задач до патентования и продвижения проекта;
  • в среднем мы экономим ваших 25 тысяч рублей: отдельно каждый мастер-класс стоит от 3 до 5 тысяч;
  • практика, а не теория: вы не просто слушаете, а прорабатываете свой проект от «А» до «Я».

Что будет. В программу акселератора входит обучение от бизнес-тренеров, экспертов и практиков, которое пройдёт в разнообразных форматах: семинары, мастер-классы, лекции, нетворкинг.

В процессе участники сформируют свой проект, отвечающий следующим требованиям:

  • направлен на производство товаров или услуг для людей с ОВЗ или пожилых граждан;
  • обеспечивает рабочими местами людей с ОВЗ.

Проекты, заявленные на участие, проходят экспертизу. Организаторы оставляют за собой право отклонить заявку в случае, если проект не попадает не под одну заявленную категорию.

Что получат участники.

  • Участники акселератора подготовят свой проект к защите в рамках регионального конкурса проектов, который состоится в Липецке 15 октября 2019 г. и 3 команды победители смогут поехать за счёт организаторов в Москву для участия в федеральном хакатоне и акселераторе, который пройдёт в ноябре – декабре 2019 года. Победители московского этапа получат стипендии и денежную поддержку своих проектов для последующей коммерциализации.
  • Все участники акселератора получат сертификат участника регионального интенсивного курса «Технологии возможностей».
  • Самые активные и стабильно посещающие занятия участники примут участие в розыгрыше брендированных футболок от организаторов.

Регистрация доступна по ссылке https://accelerator-regions.timepad.ru/event/1055625/

Мероприятие реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов в рамках реализации Программы поддержки проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья «Технологии возможностей» и в рамках договора № ТВ-ФПГ-0108/2019/5ц с МБУ «Технопарк-Липецк».

Мы помогаем Вам, чтобы Вы помогли миллионам!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>