Котёнок с улицы Лизюкова оценил таланты мастерят

Это произошло 9 августа 2019 г. в городском Дворце молодёжи «Октябрь».

Там прошёл спектакль Воронежского детского театра по мотивам всеми любимого советского мультфильма. После театрального представления герои спектакля провели конкурс талантов, в котором любой мастерёнок мог показать своё дарование.
– Каждая встреча с воронежской труппой приносит ребятам массу положительных эмоций и дарит им огромный заряд творческой энергии, – единодушно говорят родители наших воспитанников. – Пусть они приезжают почаще!

Первый раз встреча юных членов «Школы Мастеров» состоялась 4 июля во время театрализованного урока по мотивам адаптированного спектакля «Ох уж эти свинки!» На нём ребята весело провели время с озорной свинкой и очень скромным волком. Необычное занятие прошло в рамках проекта «Социокультурная адаптация для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и членов их семей», реализуемого театром.

Пока с детками занимались воронежские артисты, их мамы и папы встретились с журналистом и писательницей Людмилой Шилиной, которая написала автобиографичную повесть о своём сыне с РАС «Громкая тишина». Это первая в России история успеха человека с расстройством аутистического спектра, который прошёл путь от «безнадёжного» и «необучаемого» ребёнка до студента престижного американского университета. Людмила доказывает, что аутизм – не приговор.
Встречи с Воронежским детским театром прошли в рамках проектов «Липецкий театральный цех» городского департамента культуры и туризма и фестиваля «Я Вам покажу», осуществляемого при поддержке администрации г. Липецка.

В заметке использованы материалы официального сайта администрации г. Липецк

Фотоальбом «Театрализованный урок Воронежского детского театра» https://vk.com/vampokasu?z=album-172808774_262734681