Встречи с ветеранами нужны всем нам!

7 и 8 мая 2019 г. липецкие общественники поздравляли ветеранов с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая благотворительная акция прошла во второй раз. В этом году в ней помимо нашей организации, Молодёжного Парламента г. Липецка и Закрытого клуба предпринимателей Липецкой области, принимали участие Общественная палата г. Липецка, городское Молодёжное Правительство и Благотворительный фонд «Добрый Самарянин».
Неравнодушные активисты приобрели букеты цветов и продукты, чтобы с любовью вручить их уважаемым ветеранам, блокадникам и тыловикам. А Центр декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» ЛРООИ «Школа Мастеров» предоставил текстильную и сувенирную продукцию, изготовленную инвалидами в рамках проекта «Липецк – самый доступный край!», финансируемого Фондом президентских грантов.

– В этом мае нам удалось охватить большее количество людей серебряного возраста, в квартиры которых пришли добровольцы объединённой команды. Если в прошедшем году их было 90, то в текущем – 120, – рассказывает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

– Такие поздравительные встречи нужны не только нашим уважаемым ветеранам, но и нам, современникам. Они всегда трогательны до слёз, – делятся впечатлениями активисты. – Общаясь с липецкими дедушками и бабушками, мы таким образом прикасаемся к нашей живой истории. Эти встречи помогают нам, молодым, понять, что мы должны развивать российское общество, защищать наше Отечество, потому что в сорок пятом был победный май. Спасибо за Великую Победу!