«МарьинГрад» был презентован на Форуме «Липецкие встречи НКО»

24-25 апреля 2019 г. ЛРООИ «Школа Мастеров» принимала участие в работе V-ого Межрегионального форума некоммерческих организаций Центрального федерального округа «Липецкие встречи НКО».

На площадке Липецкого государственного педагогического университета была презентована деятельность Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад». В нём молодые люди с особенностями здоровья создают уникальную качественную продукцию. Это и экосумки, на которых по желанию клиента можно разместить любой рисунок, и яркие полотенца, а также другие товары, необходимые в любом доме.
– В рамках президентского гранта, выделенного нам для реализации социального проекта «Липецк – самый доступный край!», мы закупили 3D-принтер, на котором печатаем модель фигуры, – рассказывает президент нашей организации Марина Репникова. – Потом этот макет заливается в силикон. А уже силикон, мы можем залить мылом, и получится эксклюзивное мыло. Или гипсом, и получится замечательная гипсовая фигурка.

«Липецкие встречи НКО» стали не только место, где общественники смогли показать свои достижения. У них была возможность вступить в заинтересованный диалог и с представителями различных управлений Липецкой области, и с федеральными экспертами. Красной нитью Форума стала тема: «Эффективные способы вовлечения общественных организаций в реализацию майских указов Президента РФ», являющейся наиболее актуальной для сегодняшнего дня.
Так, начальник отдела методологии финансового обеспечения гражданско-правовых обязательств публично-правовых образований Министерства финансов России считает, что необходимо аккумулировать все имеющиеся ресурсы государственного и некоммерческих секторов экономики. По мнению Анастасии Маркитановой, только при справедливом партнёрстве возможно обеспечить реализацию национальных проектов.

– Очень насыщенная программа Форума, интересные и полезные спикеры. Нас порадовала возможность не только презентовать нашу организацию, но и пообщаться с коллегами из других областей Центрального федерального округа, узнать об их опыте работы, – делится впечатлениями директор Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Татьяна Мещерякова. – «Липецкие встречи НКО» убедили меня в мысли о том, что, работая, «Школа Мастеров» помогает не только разновозрастным людям с особенностями здоровья, но и всей России.

Репортаж «В Липецке прошёл форум НКО» телекомпании «Липецкое время» https://www.youtube.com/watch?v=JginvyVRoxc&feature=youtu.be

Ролик «Итоги форума» АНО «Центр стратегических инициатив «Максимум» https://www.youtube.com/watch?v=IjXQcdbDSHA

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>