Мастерята познакомились с другом по имени Умка

3 апреля 2019 г. маленькие члены нашей организации вместе с мамами побывали в Липецком государственном театре кукол. Этот поход состоялся в рамках проекта «Липецк – самый доступный край!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Мастерята с удовольствием посмотрели спектакль «Друг по имени Умка», в котором рассказывает о дружбе белого медвежонка и якутского мальчика. Ребята с интересом узнали о том, как возникла Вселенная и на небе появились созвездия Большой и Малой Медведицы.
– Это представление очень поразило юных липчан, – рассказывает директор Центра Социальной Адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Мария Ситникова. – Мама одной из воспитанниц оставила такой отзыв в нашей группе «ВКонтакте»: «Спасибо большое!!! Дочка весь остаток дня была под впечатлением!!! Нам очень понравилось!!!» Мы выражаем искреннюю благодарность Липецкому государственному театру кукол за великолепный спектакль и приглашение мастерят на него.