«Школа Мастеров» прикоснулась к «Палитре маленькой радости»

Именно так называется социальный проект полуфиналиста Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Павла Евгеньевича Вавилова. 22 января 2019 г. в Центре изобразительных искусств он организовал серию мастер-классов для членов нашей организации.

– Счастье – это когда тебя понимают. А детям с ограниченными возможностями здоровья бывает очень трудно выразить свои чувства и эмоции, а они тоже хотят быть понятыми, – рассказывает Павел Вавилов. – Для таких деток занятие арт-терапией –удивительная возможность быть понятыми своим родителями, открыть свой внутренний мир по-новому, лучше себя узнать. Поэтому я считаю, что такие проекты помогают всему обществу в целом.
Участники проекта разделились на группы. Одна из них занималась на мольбертах, используя белые листы для рисования, акварельные краски и кисти, под руководством наставника-художника. Вторая группа участников под руководством скульптора училась работать с глиной. А забавный медвежонок Тедди создавал всем весёлое настроение!

– Искреннее спасибо человеку с открытой душой Павлу Вавилову, организовавшему эти мастер-классы, – говорит президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Так получилось, что ему помогали люди и организации, которые постоянно протягивают руку помощи «Школе Мастеров». Это:

• частное учреждение содействия искусству «Центр изобразительных искусств»;
  • Анна Качанова – преподаватель Института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского;
  • Оганес Минасян – преподаватель изобразительного искусства МАОУ СОШ №51 г. Липецка;
  • Молодёжный Парламент г. Липецка;
  • студия праздника «Фабрика радости»;
  • ООО «Школьный Мир»;
  • ведущий Константин Фернандес;
  • фотограф Павел Мошенко;
  • видеограф Денис Ласточкин.

«Школа Мастеров» выражает искреннюю благодарность всем, кто организовал и провёл «Палитру маленького счастья». Только все вместе мы сможем сделать счастливыми не только отдельных детей и их родителей, но и всю нашу Родину.

Видеоролик о социальном проекте «Палитра маленького счастья»:https://vk.com/shk_mas?z=video-133253820_456239084%2Fb3f213a1a19ff7c3cd%2Fpl_wall_-133253820

Все снимки с проекта собраны в фотоальбоме «Центр Изобразительных искусств»:https://vk.com/album-133253820_260156032