Мастерята принимают участие в Творческом фестивале «Я Вам покажу»

Этот проект, направленный на развитие творческого и личностного потенциала особенных ребят, в рамках IX-ого городского конкурса «Молодой лидер Липецка» проводит директор Центра социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Мария Ситникова.

С конца октября мальчишки и девчонки с родителями посещали мастер-классы по рукоделию и изобразительному искусству, а также занятия по вокалу, театральному мастерству, риторике и хореографии.

Руководитель проекта «Творческий фестиваль «Я Вам покажу» Мария Ситникова

Режиссёр народного особого театра «Лестница» Марина Андреевна Ралина учила деток быть артистами, выражать свои эмоции и взаимодействовать друг с другом. А ещё ребята пробовали рассказывать истории о своём выдуманном персонаже.

Пению юных липчан учила преподаватель по вокалу Элина Шуленина. Дети под её руководством работали над основами пения, дыхания, чувством ритма и такта. Кроме этого были разобраны упражнения, которые необходимы каждому певцу. Они разучивали удивительно трогательную песню Ольги Новиковой «О детях», с которой выступят на сцене малого зала Областного центра культуры, народного творчества и кино. С завораживающем миром танца ребятишек познакомила артистка оригинального жанра Ксения Малахова. Они вместе очень стараются, чтобы удивить зрителей, который придут на предстоящий концерт.

В рамках Творческого фестиваля «Я Вам покажу» мастерята вылепили красивые цветы и фрукты, забавную гусеничку из солёного теста. Этому их научили педагоги МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» Лидия Соломатина и Светлана Бойко. А ещё ребята посетили занятия по пескотерапии в областной детской библиотеке, ярко с выдумкой раскрасили гипсовые фигурки, которые изготовляют молодые люди с особенностями здоровья в Центре декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад».

Не были забыты и родители мастерят. Для них бизнес-тренер, коуч и психолог Александра Гречушенко провела психологическою игру «Казуальный интеллект». Это было путешествие по 55-ти состояниям сознания, во время которого родители могли получить инструменты работы с собственным психологическим состоянием; определить свой уровень осознанности и узнать, как его повысить; увидеть, словно в зеркале, отражение своей жизни; получить ответы на самые важные и значимые для себя вопросы.

Вот таким многообразным получился Творческий фестиваль «Я Вам покажу». Мы с удовольствием приглашаем всех друзей и неравнодушных липчан 20 ноября 2018 г. в 15:00 в малый зал Областного центра культуры, народного творчества и кино, где пройдёт концерт нашего фестиваля. Приходите посмотреть насколько удивительны и талантливы дети с особенностями здоровья!

Узнать подробности, посмотреть фотографии и видеоролики можно в группе «Творческий фестиваль «Я Вам покажу» https://vk.com/vampokasu

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>