Весёлый доктор приехал в с. Конь-Колодезь

17 октября 2018 г. в рамках проектов «Человек человеку – ДРУГ!» и «Липецк – самый доступный край!», финансируемых с использованием средств грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов, специалисты «Школы Мастеров» побывали в школе села Конь-Колодезь Хлевенского района. Эта поездка состоялась при поддержке Центра социальной защиты населения Липецкой области.

– К сельским ребятам приехал весёлый доктор, который рассказал им о здоровом образе жизни, правильном питании, а также о важности спорта, – рассказывает сотрудник нашей организации Татьяна Мещерякова. – Детки с большим задором отгадывали загадки, отвечали на вопросы и участвовали в мини-зарядке.

– А потом прошёл мастер-класс по раскраске фигурок из гипсового литья, изготовленных руками молодых людей с особенностями здоровья в центре декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад», – продолжает Мария Ситникова. – И здоровые дети, и особенные ребятишки, также обучающиеся в этой сельской школе, очень увлечённо принялись за работу, которая развивает их творческие способности. У каждого из них получилась замечательная красивая игрушка, потому что всякий ребёнок талантлив и неповторим!

ЛРООИ «Школа Мастеров» говорит искреннее спасибо учителям школы с. Конь-Колодезь и сотрудникам отдела социальной защиты населения по Хлевенскому району за активное участие в проведённом мероприятии.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>