Мастерята испекли пиццу и приготовили лимонад

4 июля 2018 г. члены «Школы Мастеров» посетили детскую кулинарную студию «Макарони». Этот поход состоялся в рамках проектов «Человек человеку – ДРУГ!» и «От творчества к себе», которые осуществляются с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

– Кулинария – это тоже особый вид творчества, и нам очень хотелось, чтобы наши воспитанники попрактиковались в нём, – рассказывает руководитель проекта «От творчества к себе» Алёна Бешенова. – Им очень понравилось делать фруктовый салат под руководством Екатерины Чикиной, приходившей в наш лагерь «Летний Мастерок», поэтому я была рада возможности сводить ребят на необычный мастер-класс в детскую кулинарную студию «Макарони», которая расположена в Парке Победы. Мастерят нарядили в красивую разноцветную поварскую форму, и они вместе с родителями под руководством доброго повара Лизы с удовольствием готовили итальянскую пиццу и вкуснейшей домашний лимонад. А потом с улыбками пробовали то, что у них получилось. Мы выражаем сердечную благодарность детской кулинарной студии «Макарони» за дружеский приём и тёплую душевную атмосферу.

– Такие походы способствуют социальной адаптации ребят с особенностями здоровья, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Они, их родители открывают для себя новые горизонты, понимают, что их возможности гораздо шире, чем принято обычно считать. Люди всех возрастов общаются друг с другом, обмениваются опытом. Так они снимают психологическое напряжение, получают мощный положительный эмоциональный заряд. А главное понимают, что любые сложные проблемы можно решить сообща, когда рядом есть дружеское плечо.