Мастерята учились жонглировать и делали фруктовый салат

В Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» активно идёт вторая неделя работы 3-ей смены в лагере «Летний Мастерок». Его деятельность проходит в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», который реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

– Начало этой недели в «Летнем Мастерке» было насыщенно яркими встречами, – рассказывает руководитель лагеря Татьяна Мещерякова. – В понедельник, 25 июня 2018 г., ребята познакомились с профессией дрессировщика. К ним в гости приходила специалист по канис-терапии Елена Виноградова со своим умным питомцем. Ребята были покорены тем, как Лори легко выполняет любые команды и дружелюбно общается с ними. А во вторник они приоткрыли для себя секреты удивительной профессии – артист оригинального жанра. У нас в гостях артист цирка Мстислава Запашного, который гастролирует сейчас в Липецке, Никита Волков. Он познакомил ребят с такими понятиями, как жонглирование, баланс, эквилибр. Мастерята сами проверили свои способности под руководством Никиты!

– Также 26 июня наши детки научились делать фруктовый салат и узнали некоторые секреты здорового питания, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – В этом им помогла ведущая телешоу «Будильник» и специалист по здоровому питанию Екатерина Чикина. За последние 2 дня мастерята были в большом восторге от гостей, с которыми они встретились. Мы говорим искреннее спасибо всем неравнодушным отзывчивым людям за огоньки счастья в ребячьих глазах! 27 июня «Летний Мастерок» ждёт с мастер-классом волонтёров-медиков и рассказом о тайнах профессии врача. И я на сто процентов уверена в том, что это будет такая же интересная встреча, как и все предыдущие!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>