Мастерята отлично порезвились на площадке «Липецкого минигольфа»

18 июня 2018 г. был дан старт второму потоку в лагере «Летний Мастерок», действующего при ЛРООИ «Школа Мастеров» в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», финансируемого с помощью гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

– По сложившейся доброй традиции каждую смену мы начинаем с большого весёлого праздника, – рассказывает руководитель лагеря Татьяна Мещерякова. – В этот раз наша третья смена взяла разбег на уютной гостеприимной площадке «Липецкого минигольфа», расположенного в Парке Победы. Ребята, во время анимационного представления, познакомились с некоторыми профессиями, а также отлично повеселились и провели время. Мастерята смогли попробовать себя в качестве настоящих гольфистов: научились правильно держать клюшку и забивать мячик прямо в лунку.

Второй поток в «Летнем Мастерке» будет работать 2 недели. 19 июня в нашем лагере пройдёт день вожатого, на котором детки познакомятся с правилами лагеря и его традициями. Они смогут понять, как можно весело проводить время! А в среду, 20 июня, мастерята отправятся на мастер-класс по аэройоге в наш любимый Парк Победы.

– Искреннее спасибо всем компаниям, предоставляющим свои площадки для проведения наших праздников и людям, дарящим знаниям ребятам с особенностями здоровья, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Деятельность нашего лагеря специально построена таким образом, чтобы дети побывали как можно в больших местах. Мы очень хотим, чтобы они, их родители, да и всё общество поняли, что даже, имея инвалидность и особенности здоровья можно и нужно вести полноценную счастливую жизнь.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>