Мастерята нарисовали «Такое разное лето»

В «Школе Мастеров» в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», финансируемого с помощью гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает работать лагерь «Летний Мастерок».

– На дворе стоит лето, но, к сожалению, нет устойчивой погоды. И во второй день нашей работы, 5 июня 2018 г., мы решили познакомить ребят с профессией «метеоролога», – рассказывает руководитель лагеря Татьяна Мещерякова. – Они за один день увидели несколько явлений природы: и спокойное солнечное утро, и ненастный ураганный день. Мастерята с помощью барабанов импровизировали звук грома, а с помощью дыхательных гимнастик стали настоящими ветерками. Связаны ли сильный ветер и ливень с нашими играми, мы не знаем. Но, возможно, мы в этом тоже поучаствовали. После бурной непогоды мы с детками сделали поделку «Такое разное лето».

– 6 июня, в третий день работы «Летнего Мастерка», наши воспитанники познакомятся с профессиями артиста театра и библиотекаря, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Они побывают в гостях у артистов Липецкого государственного театра кукол, где их познакомят со многими разновидностями необычных кукол, проведут интересную экскурсию и мастер-класс под названием «Моя профессия — моя любовь». 6 июня в нашей стране отмечается день русского языка и день рождения А.С. Пушкина. И поэтому мы побываем в Липецкой областной детской библиотеке, в которой мастерята познакомятся с пушкинскими сказками и поиграют в различные игры. Вот такой интересный и насыщенный день ожидает всех нас!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>