«Летний Мастерок» открыл свои двери

4 июня 2018 г. лагерь «Летний Мастерок», который проходит в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемого с помощью средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, открыл двери для ребят с особенностями здоровья.

– Мастерята начали день с занятия йогой, чтобы обрести гармонию между телом и духом, – рассказывает руководитель лагеря Татьяна Мещерякова.

– Тёплая солнечная погода отвечала нашему приподнятому настроению. Ребята вместе с добровольцами и сотрудниками «Школы Мастеров» бодро шагали на улице под девиз и речёвку отряда.

А ещё сегодня мальчишки и девчонки были настоящими строителями! Они возводили домики из эко-конструкторов, выпускаемых нашей мастерской «Марьин град». Это сложная задача, ведь «чудо-цемент», который скрепляет глиняные микрокирпичики очень быстро засыхает. Кроме этого, детки придумывали игрушки, а потом лепили их из глины и гипса.

По их живым, искрящимся живым огоньком глазкам были видно, что им очень понравилось. Когда родители пришли за ними, ребята в захлёб рассказывали о прошедшем дне и спрашивали добровольцев: «А ты будешь ждать меня? А что будет завтра?» В следующие дни у нас будет ещё больше интересных занятий и необычных встреч, ведь «Летний Мастерок» — это увлекательное путешествие в страну знаний и удивительных открытий.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>