Мастерята станут строителями и гончарами

4 июня 2018 г. в Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, откроется лагерь «Летний Мастерок».

– В этом году ребята с особенностями здоровья познакомятся в «Летнем Мастерке» с разнообразными профессиями, – рассказывает его руководитель Татьяна Мещерякова. – В первый день они станут маленькими строителями и гончарами. Мастерята узнают о строительных природных материалах, поработают с эко-конструкторами «Домик» и «Липецкий бювет», которые выпускают их старшие товарищи из «Школы Мастеров». Наши воспитанники попробуют сами сделать микрокирпичики, а также разные фигурки из глины и гипса. Благодаря этим занятиям ребята смогут развить свой творческий потенциал, мелкую моторику рук, а также воображение. Вот таким наполненным ожидается первый день работы в «Летнем Мастерке»! И в ближайшие две недели у нас запланировано ещё очень много интересных занятий и встреч!

– Это уже пятый летний лагерь, который раскрывает двери перед нашими детками, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – И с каждым годом он становится только интереснее, всё больше родителей хотят, чтобы их дети посещали «Летний Мастерок». Ни одно занятие, ни одно мероприятие никогда у нас не повторяется. Сотрудники нашей организации очень тщательно готовятся к каждому дню. Я верю в то, что и в этом году после пребывания в нашем лагере мастерята станут ещё более уверенными в себе, получат мощный заряд новых знаний, навыков, здоровья, оптимизма, и сделают ещё один шаг к тому, чтобы стать полноправными членами современного общества.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>