Детские улыбки делают этот мир светлее!

1 июня 2018 г. на уютной площадке перед Центром социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» совместно с управлением социальной защиты населения Липецкой области провели «Праздник детства и улыбок». Он состоялся в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемого с помощью средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

– В первый день лета мы отмечали не только Международный день защиты детей, но и торжественное открытие лагеря «Летний Мастерок», который радушно встретит деток уже 4 июня, – рассказывает его руководитель Татьяна Мещерякова. – Погода была прохладной, но атмосфера в нашей дружной компании установилась по-настоящему тёплой. Мастерята были в полном восторге от выступления дрессировщика Оксаны Коровиной вместе с умными симпатичными собаками.

Мальчишки и девчонки вволю наигрались и натанцевались с шустрым Клоуном, а также потешной Бабкой Ёжкой, заботливым Строителем и добрым Доктором.

А потом все вместе наслаждались вкусными печениями и пирожками. И от счастливых радостных ребячьих глазок становилось ещё теплее на душе!

– Мы говорим огромное спасибо всем компаниям и добрым отзывчивым людям с открытыми душами, которые помогли организовать этот праздник, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – У нас в гостях с искренними словами поддержки и подарками для мастерят были депутат Липецкого совета депутатов, заведующая клинико-диагностического отделения ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» Оксана Владимировна Хлякина, председатель Липецкого районного отделения Всероссийского общества инвалидов Нина Васильевна Родионова, директор центра социальной защиты населения Липецкого района Светлана Геннадьевна Белякина, директор Липецкого районного центра занятости населения Яна Валерьевна Шепетько.

Но, пожалуй, самый главный подарок нам всем преподнёс Координационный совет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. На его заседании 31 мая было решено выделить «Школе Мастеров» грант в 3 000 000 рублей для реализации социально значимого проекта «Липецк – самый доступный край!», который будет направлен на дальнейшее углубление и расширение работы нашей организации. А это значит, что ещё больше детей и взрослых с особенностями здоровья получат реальный шанс стать полноценными гражданами современного общества. И сплочённая команда «Школы Мастеров» очень рада этому!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>