Мастерят приглашают в лагерь «Летний Мастерок»

С 4 по 15 июня 2018 г. в «Школе Мастеров» будет работать лагерь «Летний Мастерок». Он станет составной частью проекта «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В «Летнем Мастерке» происходит социальная адаптация и развитие коммуникативных навыков детей с особенностями здоровья, они знакомятся с традициями весёлой лагерной жизни. Об этом рассказывает руководитель лагеря Татьяна Мещерякова:

– С приходом долгожданного лета начнётся работа уже пятого лагеря. Первый раз «Летний Мастерок» распахнул двери для ребят в 2014 г. В этом году утренняя смена будет проходить с 10:00 до 13:00, а дневная —  с 15:00 до 18:00.

Ежегодно в летний период за одну лагерную смену дети вместе с добровольцами и специалистами Центра социальной адаптации «Школа Мастеров» постигают особенности мира культуры, знакомятся с музыкой, живописью, хорошими манерами и театральным мастерством. В группах кратковременного пребывания дети становятся более открытыми и уверенными в себе. На занятиях под руководством дефектологов и психологов раскрывается творческий потенциал каждого воспитанника.

Основной акцент в работе «Летнего Мастерка» сделан на создание группы продлённого дня, где ребёнок ежедневно может находиться в течение 3-х часов. Для этого разработан специальный режим дня, который включает не только развивающие занятия, но и развлекательные мероприятия. Во время уличных прогулок проводятся различные спортивные эстафеты, театральные забавы и знакомство с дворовыми играми. Компанию в таких развлечениях нашим мастерятам часто составляют ребята из окрестных домов. Затем следуют занятия лепкой, аппликацией и рисованием с любимыми героями мультфильмов. Также, в гости к воспитанникам приходят разные интересные люди, фокусники, ведущие, актёры и многие другие. Каждая лагерная смена будет посвящена конкретной тематике.

Записаться в лагерь и получить подробную информацию можно у Татьяны Мещеряковой по тел. 8-904-693-42-93.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>