Спасибо за мирное небо!

8 мая 2018 г. липецкие общественники и предприниматели приходили в дома ветеранов, чтобы поздравить их с 73-ей годовщиной Великой Победы.

Ради этой благородной цели объединились члены Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров», Закрытого клуба предпринимателей и Молодёжного парламента г. Липецка. Для них это было веление души, возможность доставить несколько минут радости людям, победившим фашизм и подарившим нам возможность счастливо жить под мирным небом.

За день они смогли поздравить 90 человек. В душах всех участников поздравительной патриотической акции эти встречи оставили большой след. Приведём здесь лишь три высказывания.

Екатерина Шестопалова: «Андрею Андреевичу Самсонову 97 лет, но он ведёт общественную деятельность, сегодня побывал на 2 мероприятиях, читает стихи, каждое утро делает зарядку, 2 раза в день гуляет по часу, посещает школу, которая расположена рядом с домом и общается с детьми, рассказывая им о войне. Вчера его поздравлял мэр Липецка, а сегодня мы. Такие люди не должны быть забыты!»

Юлия Иванова: «Мой маленький сын сам захотел поздравить ветеранов, и поэтому я взяла его с собой. Он мечтал увидеть танкиста и побольше узнать про танк Т-34. И нам всё-таки удалось встретиться с таким человеком. Дедушка-танкист очень душевно рассказал Матвею про легендарный танк. Обеим эта встреча доставила большое удовольствие».

Юлия и Матвей Ивановы поздравляют ветерана-танкиста

Юлия Беленикина: «94-летняя сержант медицинской службы Евдокия Захаровна Мирошниченко за войну спасла около 60-ти детей. Вот такие отважные женщины завоевали общую для всех Победу. Низкий поклон всем им!»

Поздравляем Евдокию Захаровну Мирошниченко

– Наши седовласые ветераны – это особенные люди, они по-иному воспринимают жизнь. У них более добрый и глубокий взгляд, который проникает вглубь твой души, – подытоживает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Сегодня мы нашей дружной команды приходили поздравлять наших с Днём Великой Победы. В их глазах был виден огонёк радости, они рассказывали нам истории своей жизни. И слушая их, ты понимаешь, что сейчас общаешься с настоящими героями, которые победили в самой страшной кровопролитной войне и вершили историю России. Мы дарили им букеты цветов и подарки, в состав которых входили теплота наших сердец, искренняя благодарность за светлое настоящее и жизнь без войны!

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>