В «Школе Мастеров» делали куклу Желаницу

27 апреля 2018 г. в гостях у «Школы Мастеров» с мастер-классом были наши друзья из ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

В рамках проходящей в Центре «Декады добровольчества» девушки из добровольческого отрада «Бумеранг» под руководством педагога-психолога Оксаны Алексеевны Баловневой провели мастер-класс по изготовлению куклы Желаницы. Её с удовольствием создавали не только взрослые члены организации, но также мастерята вместе с родителями. В ходе интереснейшего увлекательного мастер-класса они смогли познакомиться с историей народной тряпичной игрушки, узнать о разном предназначении куклы и многих легендах, с нею связанных. Теперь у каждого в доме поселится сделанная своими руками кукла Желаница, которая обязательно исполнит самые добрые заветные мечты.