«Школа Мастеров» приняла участие в «Липецких встречах НКО»

26-27 апреля 2018 г. ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» приняла участие в работе IV-ого Межрегионального форума некоммерческих организаций Центрального Федерального округа «Липецкие встречи НКО».

– Эти два дня были наполнены разнообразными встречами и контактами, – рассказывает сотрудник организации Татьяна Мещерякова. – В первый день мы посетили очень интересный семинар «Внешние коммуникации и PR-инструменты для деятельности НКО». На нём руководитель Ресурсного центра НКО Северо-восточного административного округа Москвы Родион Сергеевич Совгадаров очень интересно и доходчиво рассказал о том, как общественникам надо взаимодействовать со СМИ.

– Также в этот день у нас была возможность познакомить участников форума с деятельностью нашей организации и презентовать текущий социальный проект «Человек человеку – ДРУГ!», осуществляемый с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, – продолжает вице-президент «Школы Мастеров» Ксения Агаркова. – Гостей «Липецких встреч» очень заинтересовали эко-конструкторы из глиняных кирпичиков «Домик» и «Липецкий бювет», изготовляемые молодыми людьми с особенностями здоровья. Такая продукция является новинкой для Липецкой области, и мы очень надеемся, что она заинтересует не только липчан.

– Второй день форума проходил в Центре дистанционного образования, – присоединяется Алёна Бешенова. – Там мы тоже рассказали о многогранной работе «Школы Мастеров» и нашем федеральном проекте. Эта информация вызвала большой интерес, т.к. в центре собрались люди, связанные с инклюзивным образованием образование детей и лиц с инвалидностью.

Для нас провели экскурсию, показали сенсорные комнаты, кабинеты, в которых работают специалисты, классы, где обучаются дети с особенностями здоровья. Нас всех поразила большая оранжерея с невероятными растениями, выращенными сотрудниками центра из косточек.

– Форум «Липецкие встречи НКО» очень полезная интерактивная площадка, – подытоживает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Здесь можно обменяться опытами с коллегами из других регионов, найти новых партнёров, а также презентовать свою деятельность представителям не только региональной, но и федеральной власти. А ведь вместе можно решить любые сложные социальные проблемы, главное, чтобы в твоей душе жило добро и желание дарить его людям.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>