Сельским школьникам понравилась продукция «Марьиного града»

4 апреля 2018 г. сотрудники ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» в рамках проекта «Человек человеку –ДРУГ!», осуществляемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провели мастер-класс по созданию домиков из глиняных кирпичиков, выпускаемых нашей мастерской «Марьин град», для школьников села Копцевы Хутора.

В его проведении помогало управление социальной защиты населения Липецкой области. Обычная школа в Липецком районе нашей области примечательна тем, что в ней учатся не только обычные дети, но и ребята с особенностями здоровья.

– К нам на мастер-класс пришли ученики из разных классов, им было очень интересно открыть для себя что-то новое, – рассказывает вице-президент «Школы Мастеров» Ксения Агаркова. – Весёлый Карандаш познакомил ребят с секретом особого «цемента», необходимого для строительства. Конечно, он входит в набор наших конструкторов, которые производят люди с ограниченными возможностями здоровья, но ведь всегда интересней всё сделать своим руками.

После того как у всех детей оказался волшебный раствор, работы закипела!

И все с ней отлично справились!

Ребятам очень понравилось создавать домики из наших кирпичиков. А это не так-то и просто! Раствор быстро засыхает, и надо успеть уложить строительный материал. Сельские школьники выходили из класса с улыбками на лицах. Мы очень рады тому, что у нас получилось подарить радость мальчишкам и девчонкам из липецкого села.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>