Вице-президент «Школы Мастеров» приняла участие во всероссийском конкурсе «Чайка-2018»

Всю прошедшую рабочую неделю вице-президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Ксения Агаркова принимала участие во всероссийском конкурсе «Чайка-2018», который проходил в Ярославле.

Он был посвящён 55-летию полёта первой женщины космонавта Валентины Владимировны Терешковой в безвоздушное пространство. На заочном этапе было подано 85 заявок из всех регионов нашей необъятной страны. И лишь 15 лучших российских девушек вышли в финал. В это заветное число вошла и вице-президент нашей организации Ксения Агаркова.

Вся неделя у конкурсанток была наполнена разнообразными событиями. Они сдавали нормы ГТО. Девушки выполнили 4 вида испытаний: наклон вперёд, прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, стрельба из положения сидя.

Была интереснейшая экскурсия в ярославский планетарий и музей космонавтики.

Там же претендентки на почётное звание Чайки прошли интеллектуальное испытание.

В финальный вечер конкурса, 30 марта, девушки покорили зрителей, собравшихся в концертно-зрелищном центре, своей красотой и талантом. На красочное дефиле Ксения вышла в ослепительно белом греческом платье, которое очень хорошо оттеняло её очаровательное улыбку.

В творческом конкурсе нашему вице-президенту на сцене помогал замечательный хореографический коллектив «ЯросДанс».

– Эта неделя была очень интересной и насыщенной в моей жизни, – сразу после финала поделилась с нами впечатлениями Ксения Агаркова. – Мне посчастливилось с лучшими девушками России. Да, все мы очень разные, но всех нас объединяет искренне желание изменять мир вокруг себя в лучшую сторону. И даже инвалидная коляска не становится преградой для этого! Спасибо огромное моим новым подругам и организаторам такого замечательного конкурса за помощь всем нам в стремлении нести добро в этот мир!

В материале использованы фотографии группы «Всероссийский конкурс Чайка – 2018» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yar_chaika

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>