Журналисты в ходе пресс-тура побывали в «Школе Мастеров»

15 марта 2018 г. в ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» в ходе пресс-тура о реализации НКО г. Липецка социально значимых проектов, средства на которые в 2017 г. были выделены Фондом президентских грантов, побывали журналисты.

 20 марта в эфир ГТРК «Липецк» вышел репортаж об этом событии. Вот что повелители видеокамеры и микрофона рассказали о том, как мы работаем над проектом «Человек человеку – ДРУГ!»

«Усвоение самых обычных бытовых навыков в случаях серьезных нарушений здоровья — уже победа, говорит руководитель «Школы Мастеров» Марина Репникова. Общественники основали развивающий центр для особенных детей. Берутся даже за тех, кто в силу диагноза не может посещать ни детсад, ни школу. Задача специалистов отодвинуть границы возможностей, определенных диагнозом, научить детей общаться, а через труд обрести радость самоутверждения. Для родителей — школа последняя надежда, а благодаря Президентскому гранту в 3 миллиона рублей занятия здесь стали бесплатными.

Людмила Туровская, мама воспитанника: «За это время мой ребенок стал хоть познавать себя, он стал адаптироваться в обществе. Он понимает, что это — я, что это — мама, что это- учитель»

Марина Репникова, руководитель общественной организации «Школа мастеров»: «При поддержке фонда президентских грантов приняли решение объехать всю область — все 18 наших районов. И сейчас мы проводим переговоры по поводу открытия филиалов нашей организации в районах»

Посмотреть репортаж можно на сайте ГТРК «Липецк» по ссылке http://vesti-lipetsk.ru/46-millionov-poluchili-lipeckie-obshhestvenniki-iz-prezidentskogo-fonda/

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>