«Школа Мастеров» занимает активную социальную позицию

ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» принимает активное участие не только в общественной жизни Липецка, но и страны.

 

18 марта 2018 г. президент нашей организации Марина Репникова и вице-президент Ксения Агаркова были общественными наблюдателями от Общественной палаты РФ на выборах Президента России. Они выполнили свои обязанности на избирательном участке, который располагался в 21-ой липецкой школе.

– Для меня было велением души принять непосредственное участие в выборном процессе, ведь он определяет будущее нашей страны, – рассказывает Марина Репникова. – Приятно было чувствовать то праздничное настроение, с которым люди приходили на участок, чтобы сделать свой осознанный выбор. И горожане делали его в спокойной дружелюбной обстановке, без какого-либо давления со стороны. По их лицам было понятно, что они чувствуют те позитивные изменения, которые происходят в нашем обществе, уверенность в своём будущем. Я как руководитель «Школы Мастеров» могу сказать, что мы, общественники, помогающие людям с особенностями здоровья, чувствуем поддержку со стороны госвласти, понимаем, что идёт настоящее понимание на государственном уровне важности развития добровольческой деятельности и благотворительности.

– Я же помогала в общественном контроле за выборами, вдохновлённая участием в Форуме «Россия – страна возможностей», который с 13 по 16 марта проходил в столице нашей родины, – продолжает Ксения Агаркова. – На нём мною было рассказано о многолетнем опыте нашей организации, о текущем проекте «Человек человеку – ДРУГ!», реализуемом с помощью средств, предоставленного Фондом президентских грантов. И там, в Москве, тоже кожей ощущалось то единение власти и молодых креативных людей, способное помочь в реализации самых амбициозных проектов, которые могут помочь не только людям с особенностями развития, но и всем россиянам.

Вечером же 18 марта сотрудники «Школы Мастеров» приняли участие в митинге-концерте «Крым – наш!», состоявшемся на пл. Ленина-Соборной, потому что хотели разделить с липчанами радость от возвращения крымчан в большую семью народов России.

 

В материале использованы фотографии М. Репниковой и К. Агарковой с мест событий.          

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>