Проект «Человек человеку – ДРУГ!» представлен для участия во всероссийском конкурсе «Вектор «Детство-2018»

6 марта 2018 г. проект ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» «Человек человеку – ДРУГ!» при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка Людмилы Кураковой представлен для участия во всероссийском конкурсе «Вектор «Детство-2018».

 

Этот конкурс стартовал в начале февраля. К участию в нём принимаются региональные проекты, направленные на улучшение мер поддержки приемных и многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, сирот и детей с редкими (орфанными) заболеваниями.

В число конкурсантов войдёт и проект нашей организации «Человек человеку – ДРУГ!» Вот что о нём говорит Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Людмила Куракова: «Ценно, что к работе специалистов привлекаются волонтёры — студенты, школьники, что подключаются родители. Все вместе они дают возможность поверить в то, что дети с ограниченными возможностями здоровья не одиноки, что в нашем обществе есть люди, готовые принять и поддержать их. Пропаганда бескорыстного общественного служения особенно актуальна сегодня, в Год волонтёра в России».

Напомним, что в задачи нашего проекта входят проведение индивидуальных и групповых занятий для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, направленных на их социальную адаптацию, а также организация выездов в удаленные от административных центров региона места с целью проведения консультаций для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и особенностями здоровья.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>