«Школа Мастеров» побывала в с. Хлевное

6 марта 2018 г. сотрудники Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» провели праздник «День красок» в с. Хлевное. Анимационное представление прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Человек человеку — ДРУГ!», финансируемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

На него в районный ДК пришли не только ребята с особенностями здоровья, но и дети из многодетных семей и воспитанники интерната с. Дмитряшевка. Липецкие общественники с помощью Карандаша познакомили Белоснежку и юных хлевенцев с самыми яркими цветами. Ребята вместе со сказочным героем отгадывали весёлые загадки, проехались на паровозике из Ромашково, поиграли с  рыбками в синем море и даже полетали на ракете. Такое весёлое интерактивное представление помогло собравшимся оценить красоту окружающего мира и наступающей весны.

 

Этот веселый праздник был бы невозможен без поддержки группы компаний «Здоровье нации» и отзывчивой неравнодушной липчанки Софьи Горловой, которые предоставили подарки для ребят. В этот же день президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова встретилась с заместителем главы администрации Хлевенского района Владимиром Анатольевичем Пожидаевым. Они говорили о планах открытия филиала организации в Хлевном.

– Наш многолетний опыт работы, в том числе и в рамках проекта «Человек человеку – ДРУГ!» показывает, что он очень востребован обществом, в частности семьями, в которых воспитываются дети с особенностями здоровья, – рассказывает Марина Репникова. – Нас очень радует та поддержка, которую мы нашли у администрации Хлевенского района в стремлении открыть филиал «Школы Мастеров». Это сделает помощь квалифицированных специалистов ближе и доступнее для ребят, которые так нуждаются в ней. А значит у них появится реальный шанс скорректировать свои особенности развития, что поможет им легче интегрироваться в жизнь современного общества.

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>